Personal Administrativo

COMPARTIR

 

Director:

MBA. Gustavo Bado Zúñiga

Subdirector:

MBA. Carlos Castro Umaña

Coordinadores de carrera:

  • Dirección de Empresas: M.Sc. Enrique León Parra
  • Contaduría Pública: MBA. Carlos Castro Umaña
 

Jefatura administrativa:

MBA. Elieth Mora Alvarado
 
 
Silvia Pereira Camacho: atención de ventanilla, programas de cursos y trámites generales.
Teléfono: 2511-9180
Correo electrónico: silvia.pereiracamacho@ucr.ac.cr
 
Xinia Calvo Brizuela: encargada de la Comisión de Adecuación Curricular, reproducción de material académico, archivo pasivo y activo de la Escuela, trámites de reingreso a carrera IC-4, formularios de justificación de carga académica y nóminas de graduación.
Teléfono: 2511-3179.
Correo electrónico: xinia.calvo@ucr.ac.cr
 
Ericka Sánchez Leitón: encargada de las Comisiones de Evaluación y Orientación Académica y  Orden y Disciplina, encargada del Programa Social: Emprendedores de Oro, encargada de las Ferias Expocalidad y Feria Vocacional y Marchamos docentes.
Teléfono: 2511-9192.
Correo electrónico: ericka.sanchezleiton@ucr.ac.cr
 
Fabián Ortega Monge: encargado del soporte informático,página web, trámites de matrícula, inclusiones, horarios, Comisión de Docencia.
Teléfono: 2511-9193.
Correo electrónico: fabian.ortega@ucr.ac.cr
 
Henry Mauricio Hernández Fonseca: encargado de trámites de Trabajo Comunal Universitario, encargado de las actas de notas, modificaciones de notas, encargado de las convalidaciones y equiparaciones de cursos de las carreras y encargado de las sedes regionales y recintos.
Teléfono: 2511-9191.
Correo electrónico: henry.hernandez@ucr.ac.cr
 
Angiolette Loría Hernández: encargada de reservación de aulas,nombramientos de asistentes de los profesores y apoyo a Comisión de Acreditación.
Teléfono: 2511-9190.
Correo electrónico: angiolette.loria@ucr.ac.cr
 
Olga Poveda Chacón: Asitente de Dirección, encargada de la asignación de representantes para el Tribunal de Tesis y encargada de la Comisión de Calidad e Innovación para el Mejoramiento Académico.
Teléfono: 2511-6482.
Correo electrónico: olga.poveda@ucr.ac.cr
 
Rebeca Rojas Ilama:  encargada de la Comisión de Trabajos Finales de Graduación y.del Programa Social: Mujeres Construyendo un Mejor Futuro.
Teléfono: 2511-9192.
Correo electrónico: rebeca.rojas@ucr.ac.cr